одной строкой

Красноярцы не дождались автобусов 53 маршрута

В Красноярске перестал ходить автобус №53. На отсутствие маршруток пожаловались пассажиры. 

Автобус номер 53
53 маршрут – один из самых протяженных. Автобусы следуют из Ветлужанки через пр. Свободный, ул. Железнодорожников, центр, Взлетку и Северный в Зеленую Рощу

Как выяснил «7 канал Красноярск» у перевозчика, Игоря Перфилова, причина – недостаток водителей, которые увольняются с работы.

«Скорее всего, это из-за тарифов. Тариф не покрывает расходы, потому что наполнение пассажиров небольшое. Ездить невыгодно», – процитировали журналисты.

Движение 53 автобуса
Согласно порталу информирования Красноярскгортранса, ни одного 53-го вечером 9 января на линии нет. Такая ситуация, по словам пассажиров, с  31 декабря

ДЕЛА попросили комментарий о работе маршрута в департаменте транспорта мэрии. Там подтвердили: действительно, сегодня на линии нет ни одного автобуса.

«Выясняем причины невыпуска транспорта. Перевозчик будет привлечен к административной ответственности в соответствии с заключенным контрактом», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, не так давно перевозчики предложили поднять цены за проезд до 56 рублей. В последний раз он дорожал с 1 февраля 2022 года сразу на  6 рублей, до 32 руб. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).