новость

Cиловики задержали известного в Красноярске ведущего

18 января в паблике «ЧП Красноярск» появилось видео задержания известного ведущего, предпринимателя Максима Гуревича.

Ведущий Максим Гуревич
Максима Гуревича красноярцы знают в лицо: он давно работает на телевидении

На видео люди в камуфляже и экипировке МЧС пытаются взломать дверь в квартиру красноярца: спилить петли бензопилой, но он сразу открывает им сам – и оказывается в наручниках, а затем на полу.

Попытка взлома двери и задержание телеведущего. Видео ЧП Красноярск:

53-летний Максим Гуревич окончил КГУ, был редактором телепрограммы «Дела». В начале 2000-х руководил пресс-службой Совета администрации края. С 2011 года являлся замдиректора Красноярского центра инноваций и энергоэффективности.

Сейчас задержанный работает ведущим «7 канала» и руководит компанией «Современное производство», занятой организацией городских и краевых мероприятий. Владельцем компании, по которой и возникли такие «серьезные вопросы» у силовиков, числится Инга Гуревич.

По сообщению в паблике, Максим Гуревич якобы подозревается в мошен­ничестве с бюджетными средствами – 5 млн рублей, выделенными для награждения одаренных детей.

Завтра должен состояться суд, который примет решение об аресте задержанного.
Источники ДЕЛА пока не комментируют информацию о задержании и уголовном деле. Нет пока и официальных комментариев случившемуся.

В 2009 году Максим Гуревич дал интервью изданию «Конкурент», опубликованное на портале ДЕЛА.

Появились подробности:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).