новость

Красноярское метро дошло до котлована

В Красноярске начинают готовить первый котлован под строительство первой линии метро. В связи с этим движение на ул. Молокова перекроют через 10 дней – и на долгий срок.

Объездная дорога на Молокова
Объездную дорогу на Молокова продолжают строить быстрыми темпами

Как сообщили в официальном паблике, посвященном стройке нового вида транспорта, а также в мэрии, с 21 января часть ул. Молокова будет перекрыта с целью подготовки котлована для подземной части метрополитена.

Закрыт будет участок длиной 350 м от дома №66 до автозаправки, здания по Молокова, 41.

Схема перекрытия Молокова

Котлован будут строить для будущей станции «Улица Шахтеров», рассказали ДЕЛА в Центре транспортной логистики края. Вокруг стройплощадки будет установлено ограждение.

Объезд предлагается по дороге-дублеру, которую активно начали строить в конце прошлого года – с 21 ноября.

Напомним, в декабре определился субпордядчик работ по строительству первой линии скоростного метротрама из 6 станций – это компания «БТС-Мост» из группы компаний Руслана Байсарова. Она победила в конкурсе, объявленном генеральным подрядчиком работ, «Моспроектом-3».

Объездная дорога на Молокова
Так выглядела стройка дороги в конце прошлого года

В Центре транспортной логистики нам пояснили, что объездная дорога будет иметь по 2 полосы в каждую сторону и твердое покрытие из бетонных плит, а также освещение. Достроят объезд к 21 января – пока там еще идут работы.

Перекрытие Молокова планируется на 23:00 21 января.

Фото: Центр транспортной логистики Красноярского края

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).