новость

Проект «В центре Мира» в Красноярске перенесут из-за стройки метро

Красноярские власти решают, как поступить с проектом «В центре Мира» в связи с предстоящей стройкой метро. В городе и без того будут массовые перекрытия, так что вводить еще и пешеходную зону – это будет слишком, считают в мэрии.

Проект В центре Мира
Детище предыдущего мэра Сергея Еремина уже готовы убрать с центральной улицы

«С учетом ограничения в центральной части всех проездов, я думаю, что проспект Мира мы вряд ли будет перекрывать. Иначе мы просто с вами друг друга не поймем: здесь метро строят, здесь сваи заколачивают, а здесь играют музыканты, которых не слышно. И так все перегорожено, и, кроме негатива, мы ничего не получим», – прокомментировал мэр Владислав Логинов.

Что делать с полюбившимся красноярцам проектом, пока не решили. Речь в кабинетах мэрии идет не об отмене, а о переносе мероприятия.

Но куда – единого мнения нет. Мэр предлагает набережную, остальные чиновники – другие варианты.

Проект В центре Мира
Красноярск не может позволить себе такую роскошь, как перекрытие проспекта Мира, в период больших перекрытий для строительства метро

«Я вам честно говорю: я считаю, что у нас есть левобережная набережная. Хорошее место. Танцуй – не хочу. Фудтраки ставь, ешь, пей, крути педали на велосипеде, делай все, что хочешь. Протяженность большая. Сувенирки, торговая локация – все что угодно, пожалуйста, организовывай. И перекрывать ничего не надо. Но вот пока коллеги меня не очень поддерживают, а я всегда к коллегам прислушиваюсь. Если трое заместителей хотя бы скажут, что это не так, значит, я об этом задумаюсь. И не буду я ни в коем случае тут распорядительный характер включать», – прокомментировал Логинов.

Мэр уточнил, что противники переноса проекта на набережную считают, что она должна сохранить спортивный уклон (отметим при этом, что в хорошую погоду гуляющих на набережной так много, что велосипедистам, бегунам и роллерам приходится порой продираться сквозь толпу). Некоторые предлагают разместить «В центре Мира» на время стройки метро, например, на ул. Вавилова, на участке от ТЮЗа до Красраба.

Впрочем, в мэрии готовы выслушать предложения о том, как лучше поступить с проектом, и от самих горожан.

«Почему с жителями в диалог не вступить? Пусть предлагают, на самом деле. Кто-то поддержит меня, кто-то – не меня», – высказался Владислав Логинов.

Проект В центре Мира
Ближайшим летом погулять по центру главной улицы не получится

Он уточнил, что единственный вариант, который рассматриваться точно не будет, – это оставить все как есть.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).