новость

Красноярские матери поругались с Дедом Морозом

На красноярском острове Татышев произошел конфликт между Дедом Морозом и родителями детей. Последние пришли в резиденцию позже положенного времени, но все равно настаивали на том, чтобы артист в костюме новогоднего персонажа развлекал их детей.

Резеденция Деда Мороза в Татышев-парке работала только до 18 часов
Резиденция Деда Мороза в Татышев-парке была открыта только до 18:00, но гостьи настаивали, чтобы аниматор продолжал свой рабочий день, раз они пришли с детьми

Родители поругались с Дедом Морозом накануне – видео конфликта разошлось по соцсетям.

Видео конфликта перед закрытыми дверями:

На кадрах видно, как матери «разбираются» с Дедом Морозом, уже одетым в штатское, а на фоне плачут дети. Как утверждают родители, Дедушка кричал на детей и довел их до слез. А мужчина в свою очередь отвечал, что резиденция уже закрыта.

– А вы какой Новый год детям устраиваете?
– А меня не надо тут стыдить!

По словам одного из родителей, «здесь пять детей осталось», так что, по их мнению, Дед Мороз мог бы и задержаться после завершения своего рабочего дня.

Видео о тереме Деда Мороза на о. Татышев:

В комментариях под видео красноярцы по большей части защищают аниматора, считая, что никто не обязан работать сверхурочно. Особенно когда пришед­шие не уговаривают или просят «войти в положение», а прямо-таки предъявляют требования.

На острове Татышев возник конфликт между Дедом Морозом и матерями
Собирающийся уходить с работы «Дед Мороз» и «яжежматери» поговорили на повышенных тонах

«Очень жалко детей. Там же заранее говорили об окончании работы. Зачем мучить детей в слепой надежде пройти после закрытия? Искренне не понимаю.

В магазин после закрытия тоже некоторые идут.

А вдруг внезапно кассу откроют и склад и все получится? Взрослые, родители, зачем вы так плохо пользуетесь мозгом?», – написала одна из жительниц.

«Вот бы узнать где эти «яжематери» работают и придти к ним без 5 минут до окончания, пусть развлекают. Уважать чужое рабочее время мало кто хочет», – аргументируют красноярцы.

Ледяные горки в Татышев-парке и елка
В парке пообещали в следующем году продлить работу локации, чтобы большее число красноярцев смогло попасть в гости к Деду Морозу и Снегурочке

Между тем в объявлении в группе Татышев-парка было заранее указано, что посещение полностью бесплатное, но 21 декабря резиденция Деда Мороза будет открыта только до 18:00.

Красноярцы в соцсетях жаловались, что для того чтобы попасть к «бесплатному» Деду Морозу им приходилось стоять в очереди по 2-3 часа. Как пояснили в Татышев-парке, резиденция в этом году работала в тестовом режиме и всего три дня, так как власти сократили бюджет на новогодние праздники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).