новость

«Связали 9-летнего ребенка и обчистили квартиру»: пойманные угонщики подозреваются еще и в разбойном нападении

Двое мужчин, которые были задержаны в Красноярске и Хакасии по уголовному делу об угоне трех автомобилей, как выяснили следователи, оказались причастны и к другим преступлениям. Так, 1 сентября днем напали на 9-летнего ребенка в подъезде дома Академгородка и обокрали квартиру. Кроме того, один из злоумышленников совершил грабеж в Хакасии. 

Машина следственного комитета

О «послужном списке» подозреваемых рассказали в ГСУ СК по краю и Хакасии. Так, по версии следствия, 1 сентября двое мужчин подкараулили ребенка в подъезде дома в Академгородке, затем ворвались за ним в квартиру. Они связали мальчика удлинителем по рукам и ногам, уложили на пол и обыскали квартиру, угрожая электрошокером. Родители в это время были на работе.

Разбойники унесли из квартиры ювелирные украшения и два сотовых телефона. Мальчик освободился самостоятельно и вышел на балкон, где сообщил соседке о том, что случилось.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, рассказали в следкоме. Но расследование велось, и двух подозреваемых задержали.

Задержание угонщика в Хакасии

Они также признались в угоне трех автомобилей, Toyota Rav-4, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Camry, два из которых забрали во дворе в Академгородке.

Один из разбойников признается в угоне:

Также тот, кто был задержан в Хакасии (с помощью отряда полиции «Гром») подозревается в совершении грабежа на территории республики.

Оба подозреваемых заключены под стражу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).