новость

Спасенного в Красноярском крае белого медведя Диксона снова кормят крупными порциями

Раненому белому медведю, которого нашли в поселке Диксон на севере Красноярского края, вернули прежний режим питания. У мишки зажила челюсть после удаления клыка, и теперь он снова может есть полноценными порциями.

Спасенного медведя Диксона снова кормят крупными порциями

Ранее Диксону удалили клык, поэтому порции пришлось сократить. Теперь, когда рана в челюсти медведя зажила, он вернулся к большим порциям и жует «абсолютно безболезненно».

Спасенного медведя Диксона снова кормят крупными порциями
Медведь хрумкает рыбой

Директор «Московского зоопарка» Светлана Акулова поделилась видео в своем telegram-канале:

Напомним, хищника нашли на территории поселка в начале осени в тяжелом состоянии – на теле медведя были обнаружены следы картечи, а кроме того, возможно, он был сбит автомобилем. Задние лапы животного парализованы и, по прогнозам врачей, он вряд ли сможет передвигаться, как прежде.

Диксон отдыхает в собственном бассейне
Диксон отдыхает в собственном бассейне

В конце октября в вольере ему соорудили специальный бассейн с учетом ограниченных физических возможностей. Таким образом специалисты надеются улучшить двигательные функции медведя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).