новость

До полного обновления парка Красноярску осталось три троллейбуса

Еще три современных троллейбуса закупает мэрия Красноярска. На них готовы потратить 87 млн рублей, и на этом обновление троллейбусного парка завершится.

Новые троллейбусы уже ходят по Красноярску
Современные троллейбусы могут какое-то расстояния проехать и без проводов

Деньги на троллейбусы выделяются по федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», сообщили в мэрии. В этом году по федеральному проекту для Красноярска уже купили 39 троллейбусов.

Троллейбусы должны быть выпущены не раньше 2022 года, вмещать 90-100 пассажиров и до этого нигде не эксплуатироваться. Салоны – обязательно низкопольные, с местами для инвалидов-колясочников. Они должны быть оборудованы зарядными разъемами для гаджетов, иметь видеонаблюдение и установленные валидаторы для безналичной оплаты проезда.

Салон новых красноярских троллейбусов

Когда оставшиеся три троллейбуса будут закуплены и приедут в Красноярск,

троллейбусный парк города будет обновлен на 100%.

Самыми старыми троллейбусами станут машины 2011 года выпуска.

Новые троллейбусв Адмирал в Красноярске

Сегодня на линию в городе ежедневно выходят до 65 троллейбусов.

Добавим, в 2023 году в рамках отельного мероприятия Красноярск купит 12 электробусов и 5 зарядных станций. Средства на них выделены по иному межбюджетному трансферу из краевого бюджета за счет средств федерального бюджета – в целях снижения выбросов в атмосферу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).