новость

Банк «Тинькофф» отказал семье мобилизованного красноярца в кредитных каникулах

Банк «Тинькофф» отказался предоставить жителю Красноярска, который был мобилизован для участия в СВО, кредитные каникулы. О проблеме сообщил депутат Заксобрания края Илья Зайцев, к которому на прием пришла жена военнослужащего. 

Банк Тинькофф, вывеска

Согласно федеральному закону, члены семей участников СВО могут временно не платить по кредитам, причем банки не имеют права отказать в этом. Но на деле все вышло иначе.

Девушка предъявила все нужные документы – справку из военкомата, доверенность мужа и прочее. Однако банк «раз за разом отказывал ей».

Сначала там предложили просто снизить ежемесячный платеж, а затем и вовсе потребовали погасить кредит, причем в ультимативной форме.

Сканы из переписки с банком

«Подумайте еще раз, ведь банк дает вам возможность выйти из просрочки, оплатив сумму существенно ниже текущего платежа, а также снижает последующие платежи на полгода. Для вас это оптимальный вариант погашения задолженности… Более выгодных условий банк вам предложить не сможет» и «Задолженность должна быть погашена сегодня. Оплата поступит?»  – следует из переписки с представителем «Тинькофф» в соцсетях.

Сканы из переписки с банком

Илья Зайцев намерен направить материалы в Центробанк и прокуратуру.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).