новость

Красноярску готовят две партии новогодних елок

Новогодние елки будут установлены во всех районах Красноярска – причем не по одной. Как и год назад, закупки объявлены по двум партиям: одну из них заказала мэрия, другую – муниципальный «Красгорпарк». 

ЕЛка в Красноярске
16 млн стоит главная елка на Татышевом + 16,8 млн районные + 17,6 млн елки в скверах и парках – таковы основные расходы на Новый год

Так, департамент горхозяйства объявил тендер на установку, обслуживание и демонтаж главных районных елок в семи районах Красноярска. Как обычно, они появятся в сквере Чернышевского в Покровке (Центральный район), в сквере Энтузиастов и Каменном городке Кировского района, в парке Гагарина Железнодорожного района, в сквере Серебряном Октябрьского, на площади Свердлова в Свердловском и у ДК 1 Мая в Ленинском районе.

 Елки начнут монтировать 16 декабря и завершат к 28-му.

Начальная цена этого контракта – 16,8 млн рублей. Напомним, что вдобавок за 16 млн установят и главную елку на острове Татышев.

В «Красгорпарке» сообщили об установке своих восьми елок до 18 декабря.

Новогодние символические деревья появятся на площадках, которые обслуживает учреждение. Елку поставят на площади Мира в Центральном районе, в Советском районе  – в сквере Космонавтов, парке 400-летия Красноярска на Взлетке и в Солнечном, в парке «Солнечная поляна».

Елка на Предмостной

В Кировском районе елка будет в парке «Сибсталь»,  в Свердловском – на Предмостной площади и Ярыгинской набережной. В Октябрьском районе елку установят в озеро-парке «Октябрьский».

Также световые композиции сделают в скверах Сурикова, Кировском и на площади Мира

Елка на Ярыгинской набережной
Елка на Ярыгинской набережной появится и в этом году

Начальная цена этих работ выше, чем в городе, – 17,6 млн рублей. Но в «Красгорпарке» отмечают, что на установке елок удалось сэкономить 3 млн – так, там отказались от закупки нового светового оборудования, что «важно с учетом ситуации в стране».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).