новость

Сотрудницы налоговой похитили из федерального бюджета 3,5 млн рублей

В Красноярске две сотрудницы налоговой инспекции по Железнодорожному району вместе с одним из предпринимателей придумали и реализовали мошенническую схему, похитив из федерального бюджета 3,5 млн рублей. 

ИФНС по Железнодорожному району
Сотрудницы ИФНС по Железнодорожному району придумали, как вернуть налоги в свой карман

Преступление выявили сотрудники УФСБ. В ходе оперативных мероприятий они установили, что

деньги изымались из бюджета при незаконном возмещении якобы излишне уплаченного налога на прибыль.

У всех участников аферы были свои роли. Одна из сотрудниц вместе с предпринимателем подыскивала физических лиц, которые подходили под критерии для возмещения излишне уплаченных налогов. А вторая вносила изменения в реестр – подменяла сведения о налогоплательщиках, заплативших налоги в прошедший период, на реквизиты аффилированных лиц.

Когда деньги поступали на счета, компания делила их между собой.

Всего сотрудницами ИФНС было совершено 22 преступления по статье о мошенничестве с использованием служебного положения, похищены 3,5 млн рублей.

Суд состоялся в начале октября – всем участникам группировки дали условные сроки. Сотрудницам налоговой – по 4 года условно плюс испытательный срок на 3 года, а предпринимателю, признанному виновным в двух преступлениях, – 3 года условно и испытательный срок на 2 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).