новость

Спасенного на севере края медведя назвали Диксон

Белый мишка, которого спасли на Диксоне на севере Красноярского края, получил имя в честь острова. Напомним, сейчас он находится в Московском зоопарке, где врачи пытаются вылечить его отказавшие лапы.

Диксон в Московском зоопарке

«Хорошие новости из Московского зоопарка! Спасенный мишка чувствует себя лучше, у него отличный аппетит, ночь провел спокойно. В зоопарке ему уже дали имя – Диксон. Сотрудники создают мишке комфортные условия: помыли клетку, а когда наполняли поилку водой, медведь решил окунуться в нее мордой», – рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Животное выздоравливает, но задние лапы все еще обездвижены. Чтобы разобраться с причиной, медведя отправят на томографию с контрастом.

ДЕЛА писали, что обессиленный медведь вышел к людям на окраину поселка. Когда специалисты забрали его, оказалось, что весит животное крайне мало – всего 50-60 кг. На теле обнаружили несколько десятков ранений, предположительно, от самодельной картечи.

Но главное – у медведя не работают задние лапы. Сейчас ветеринарные врачи пока не могут назвать причину, но варианта два: либо отек спинного мозга, либо, что гораздо хуже, пуля в позвоночнике.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).