новость

Частичное открытие Маерчака отложили на неопределенный срок

Мэрия Красноярска объявила, что 1 сентября улица Маерчака открыта не будет. Причиной подрядчики и чиновники назвали дожди.

В Красноярске как всегда дорожникам помешала погода
В Красноярске как всегда дорожникам помешала погода

Сейчас на Маерчака ведется масштабный капремонт, который отстает от графика – изначально открыть улицу должны были уже к концу лета. Когда стало ясно, что этого не произойдет, в мэрии, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, пообещали частично открыть проезд к 1 сентября, организовав временную схему.

К первому сентября для движения хотели открыть две полосы на нечетной стороне ремонтируемой улицы.

Но и тут дорожники не справились, и все шишки свалили на погоду.

«Осадки в течение последних недель не позволили подрядчику ООО «ПК ДСУ» провести уплотнение основания дороги после земляных работ и обеспечить безопасное движение автомобилей. Для выполнения этой задачи требуется не менее пяти дней без осадков», – объяснили в городской администрации.

Улица пока останется огороженной бетонными блоками
Улица пока останется огороженной бетонными блоками
До открытия проезда здесь еще далеко
До открытия проезда здесь еще далеко

Новую дату открытия улицы в мэрии уже даже не называют, обещая «сообщить дополнительно».

А Изначально дорогу обещали открыть еще к 25 августа:

Изначально дорогу обещали открыть к 25 августа

Таким образом, уже завтра в этом районе Красноярск встанет в огромную пробку – родители массово повезут школьников на линейку. Маерчака является магистральной улицей, ведущей из центра в Октябрьский район. А с началом занятий в школах и вузах трафик в городе всегда увеличивается.

Примечательно, что сроки ремонта незаметно сдвигаются все дальше и дальше. Например, 16 августа чиновники говорили о полном завершении работ до 15 октября, а сегодня утверждают, что «по контракту они будут продолжаться до конца октября».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).