новость

Улица Маерчака в Красноярске не откроется к сентябрю полностью

Улица Маерчака в Красноярске не будет готова к осени – для автомобилистов планируется открыть только две полосы и организовать движение по временной схеме. Ранее власти предполагали, что полное перекрытие продлится только до конца лета, но возникли сложности. При этом пока сроки ремонта по контракту не нарушены.

Капремонт улицы Маерчака
С началом занятий в школах, техникумах и вузах пробки в Октябрьском районе станут крепче

К первому сентября для движения откроются только две полосы на нечетной стороне ремонтируемой улицы, сообщили в мэрии. Движение будет организовано по временной схеме.

«У подрядчика есть задача открыть движение как можно раньше, – рассказали ДЕЛА в департаменте горхозяйства.

Торопиться с открытием следует в связи с тем, что Маерчака является магистральной улицей, ведущей из центра в Октябрьский район, а с началом занятий в школах и вузах трафик в городе всегда увеличивается.

Улица Маерчака ремонт

Сегодня работы на Маерчака, сообщили в мэрии, «идут в контракте»:

полностью завершить ремонт требуется до 15 октября.

Между тем в начале июля, когда капитальный ремонт только начинался, предполагалось полное закрытие участка от ул. Маерчака до ул. Лиды Прушинской лишь до 25 августа.

Перекрытие на Маерчака
Согласно этой схеме, перекрывать Маерчака и Заводскую от дома №22 до ул. Лиды Прушинской предполагалось полностью только до 25 августа

Теперь же власти ссылаются на другие, окончательные, сроки.

Причина, по которой улицу не откроют в конце лета, – обстоятельства, которые возникли в ходе работ.

На ул. Маерчака

«Сложности ремонта улицы заключаются не только в большом числе примыканий, но прежде всего в огромном количестве сетей под землей и над дорогой.

В ходе работ были выявлены высоковольтные сети, которых не было в проекте, и чтобы их вынести, требуется  согласование.

Затем подрядчик сможет выполнить обустройство ливневой канализации и после вернуть сети на место. Все это требует времени», – пояснили ДЕЛА в департаменте горхозяйства.

Ремонт ул. Маерчака
Под улицей и над ней много различных сетей – их придется выносить, а для этого нужны долгие согласования

Таким образом, городу придется долго стоять в пробках. По данными УДИБ Красноярска, нагрузка на ул. Железнодорожников уже сейчас увеличилась в два раза. Понятно, что с возвращением всех с каникул и из отпусков ситуация с заторами только усугубится.

Фото Сергея Филинина

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).