новость

Пришедшей в детсад с ружьем девушке продлили арест

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил арест Полине Дворкиной – в марте этого года девушка пришла в детский сад с оружием, перед этим, по версии следствия, убив своего отца. 

Полина Дворкина за решеткой
19-летняя Полина находится в СИЗО с конца марта

Арест продлен на 3 месяца – до 27 ноября 2022 года.

Девушка обвиняется в убийстве своего отца по трем частям ст. 105, а также, как сообщают в пресс-службе судов края,

«обвиняемая с недобрыми намерениями пришла с ружьем в один из детских садов Красноярска и пыталась совершить преступление и там».

Случай, который шокировал весь город, произошел 28 марта 2022 года. В детский сад №31 на ул. Менжинского во время тихого часа пришла 19-летняя девушка, которая прятала под одеждой помповое ружье с патронами. Воспитательница группы «Карамельки», куда гостья зашла якобы за тем, чтобы забрать ребенка, позвала на помощь.

Осмотр места происшествия в детсаду
К счастью, в детсаду все обошлось: пуля от единственного выстрела попала в стену

Прибежавшая на место инструктор по физкультуре повалила девушку на пол. При этом та успела выстрелить – пуля, к счастью, попала в стену и никто из детей и взрослых не пострадал. Инструктор и две воспитательницы удерживали посетительницу до приезда полиции.

После инструктора Наталью Стус, воспитательниц Ирину Шабанову и Евгению Толстую наградили губернатор Александр Усс и начальник полиции края Александр Речицкий.

Воспитатели детсада и губернатор

На допросе девушка, которая назвала свое имя – Полина Дворкина – сообщила, что собиралась убить мальчиков, а перед походом в детский сад застрелила своего отца.

Она объяснила свои поступки ненавистью к мужскому полу.

До того как совершить их, девушка якобы пыталась устроиться на работу в детсад, но ее не взяли – по мнению Полины, по гендерным соображениям.

Ружье Полины Дворкиной
Ружье было приобретено самой Полиной Дворкиной

Подозреваемую арестовали на два месяца и поместили в СИЗО, была назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Срок ареста продлили на 3 месяца во второй раз: первые два месяца в следственном изоляторе для Полины истекли 27 мая.

Расследование контролирует центральный аппарат СК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).