новость

Спасшую детсадовцев экс-хоккеистку «Бирюсы» наградили в спортклубе

Наталья Стус, которая смогла остановить девушку с ружьем в детском саду Красноярска, наградили в ЖКХ «Бирюса», сообщили в клубе. Она получила благодарственное письмо и подарок, а также приняла участие в символическом вбрасывании шайбы перед матчем «Бирюсы» с командой «Торнадо».

Наталья Стус, Красноярск
47-летняя Наталья Стус раньше профессионально занималась хоккеем

Награду инструктору по физкультуре вручил советник гендиректора ХК «Сокол», двукратный чемпион мира по хоккею Александр Семин.

Наталью Стус наградили в клубе

Ранее Наталья Стус профессионально занималась женским хоккеем, выступая за команду «Бирюса».

Наталья Стус, Красноярск
Наталья Стус приняла участие в символическом вбрасывании шайбы перед матчем Женской хоккейной лиги

Напомним, 28 марта в детский сад №31 на ул. Менжинского пришла 19-летняя Полина Дворкина. Девушка имела при себе помповое ружье с патронами и, как она рассказала позже,

собиралась убить мальчиков из ненависти к мужчинам.

Перед тем как прийти в детсад, Полина дома застрелила своего отца.

Девушка под стражей
На допросе девушка призналась, что намеревалась совершить убийство «детей мужского пола»

То, что у посетительницы под верхней одеждой спрятано ружье, заметила воспитательница группы «Карамельки», куда девушка зашла во время тихого часа якобы затем, чтобы забрать ребенка. Женщина позвала на помощь, и

Наталья Стус оперативно оказалась на месте и повалила Дворкину на пол:

та успела выстрелить, но пуля попала в стену. Вместе с двумя воспитательницами девушку удерживали до приезда полиции.

Пуля попала в стену детсада
ЧП произошло 28 марта в детсаду на Менжинского. Девушка, которая зашла в группу с ружьем, выстрелила, но пуля попала в стену. Воспитатели и инструктор по физкультуре удерживали ее до приезда полиции

После Наталью Стус, воспитательниц Ирину Шабанову и Евгению Толстую наградили губернатор Александр Усс и начальник полиции края Александр Речицкий. Также женщин планируется представить к государственным наградам.

Награждение воспитателей и тренера

Сейчас Полина Дворкина находится в СИЗО – ее арестовали на два месяца. Назначены экспертизы, в том числе и психолого-психиатрическая.

Подробнее по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).