новость

«Пришла, чтобы убить мальчиков»: девушка с ружьем пояснила мотивы поступков

19-летняя Полина, которая 28 марта пришла в детский сад Красноярска с оружием после убийства отца, пояснила мотивы своих поступков: она рассказала о ненависти к мужчинам.

Полина Дворкина арестована
Суд арестовал Полину Д. пока до 27 мая

О том, что двигало подозреваемой, сообщило ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. По словам источника, девушка пояснила свое поведение

«ненавистью к отцу и мальчикам. Пришла в садик, чтобы убить мальчиков», – цитирует агентство слова своего собеседника.

Ранее сообщалось, что Полина Д. пыталась трудоустроиться в это образо­вательное учреждение, но ее не взяли из-за отсутствия вакансий. Но она якобы считала, что все из-за того, что она женщина – и поэтому сотрудники детсада отнеслись к ней с предубеждением. Перед визитом с оружием и 40 патронами в детсад подозреваемая застрелила своего 56-летнего отца.

В СК России также заявили, что в ходе допроса девушка рассказала,

что намеревалась совершить убийство «детей мужского пола».

В группе детсада
В группе детсада, где обезвредили Полину Д. с ружьем – видно место на стене куда попала пуля

Напомним, в детском саду жертв удалось избежать благодаря действиям воспитательниц. Заметив ружье под одеждой девушки, инструктор по физкультуре Наталья Стус повалила ее на пол, а воспитательница Ирина Шабанова помогла отобрать оружие. При этом Полина успела выстрелить в стену.

Воспитательницы детского сада Красноярск
Воспитательницы детского сада, которые спасли мальчиков от возможной расправы

Воспитатели удерживали девушку до приезда полиции. На допросе она призналась в том, что перед походом в детский сад застрелила своего отца. Возбуждены уголовные дела об убийстве и покушении на убийство несовершеннолетних.

Изъятое оружие Красноярск
Изъятое у подозреваемой помповое ружье МР-135 и солидный запас патронов к нему, которые, по всей видимости, предназначались для детей

Красноярцы собирают петиции за то, чтобы присвоить сотрудницам детсада звания Героев России, а глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщили в следкоме,

дал поручение представить воспитателей к ведомственным наградам.

Расследование преступлений поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

Еще по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).