новость

Красноярск встает в привычные пробки

В Красноярск с окончанием лета и отпусков возвращаются дорожные заторы. По данным центра мониторинга и организации дорожного движения МКУ «УДИБ», в часы пик вместо летних 3-4 баллов наблюдаются 7-балльные осложнения в движении (по шкале Яндекса).

Пробки на дороге
С окончанием лета пробки на дорогах Красноярска всегда растут

Увеличивается длина заторов: так, на Северном шоссе пробка растянулась с 1420 м в середине июля до 2200 метров в августе, рассказали в мэрии.

7-балльные пробки наблюдаются как на Северном шоссе, так и на ул. Караульной, 2-й Брянской, Шахтеров, Калинина, Аэровокзальной, Партизана Железняка, Краснодарской, Высотной, Матросова.

Стоят в часы пик и ул. Железнодорожников, Мичурина, 60 лет Октября, Годенко, Брянская – там к сезонному росту трафика добавились проблемы, вызванные ограничениями из-за ремонта дорог.

Балка на мосту
Выезд на Брянскую затруднен из-за ремонта моста через Качу и здесь, на Перенсона, и в районе кольца с ул. Калинина

На Брянской, например, закрыты частично сразу два моста через Качу (на одном из них недавно сломалась аварийная балка), в Октябрьском районе перекрыта ул. Пролетарская. А выезд в Октябрьский район осложнен ремонтом ул. Маерчака.

И это еще мелочи: ситуация сильно усугубится с 1 сентября, когда дети пойдут в школы и детсады, а дачники начнут переезжать в город.

Напомним, полностью убрать перекрытия Маерчака к 1 сентября не получится – улицу только «приоткроют» на две полосы для личного автотранспорта.

Ремонт ул. Маерчака
Ул. Маерчака откроют только для личных автомобилей – автобусы пока тут ходить не будут. Фото Сергея Филинина

Водителям советуют учитывать долгое время поездок и предупреждают, что утренние пробки, которые пока оцениваются в 3-4 балла, вырастут уже на следующей неделе.

Власти уповают на то, что транспортные проблемы отчасти решит красноярское метро, точнее, линия «скоростного надземно-подземного транспорта». Но в какой коллапс ввергнет город 3-летний период его строительства, страшно даже представить.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).