новость

Складывала в сейф пачки «Банка приколов»: завершено расследование дела ачинской кассирши

В Красноярском крае завершено предварительное расследование громкого преступления декабря  2021 года. Обвинение в хищении денег «Альфа-Банка» было предъявлено кассирше из Ачинска и ее бывшему мужу.

В «семейном подряде» пара разжилась 15 млн рублей, 49,5 тыс. долларов и 49,2 тыс. евро. Чужими деньгами обвиняемые распорядились с размахом.

Кассирша в Ачинске

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд.

Напомним, пропажу денег в «Альфа-Банке» обнаружили в начале декабря. Полиция установила, что к краже причастна 30-летняя кассир. Тем более, что мать девушки заявила о ее пропаже.

Момент хищения попал на видео – на нем сотрудница банка открывает сейф и достает из него коробку с деньгами, после чего прячет ее под свой стол.

 Момент хищения на видеокамерах банка:

Один из сотрудников угрозыска во время оперативных мероприятий предположил, что мать знает о местонахождении девушки – и в разговоре убедил ее, что кассирше необходимо прийти в полицию и во всем признаться.

Дело возбудили по статье о присвоении и растрате.

Как сообщила Ирина Волк, похищения девушка совершала под влиянием бывшего супруга, который в мае 2018 года, увлеченный азартными играми, накопил большие долги. Он и уговорил кассиршу ограбить банк.

Деньги уводили из банка целых 3,5 года.

«Длительный период времени женщине удавалось скрывать недостачу в кассе банка. Она формировала пачки из сувенирных купюр «Банка приколов», – отметили в прокуратуре.

Украденное пара потратила не только на погашение долгов, но и на автомобили (1,4 млн рублей), а также перевела на счета кассирши.  Деньги расходовались и на развлечения, и на косметику, и на покупку дорогих гаджетов и брендовой одежды. Всего было легализовано 7,7 млн рублей.

Кассиршу допрашивают:

По делу было допрошено более 50 свидетелей, проведено шесть обысков: изъяты свыше 2 млн рублей. На машины наложили арест, сообщила Ирина Волк. А в прокуратуре добавили, что были изъяты Hyundai IX35 и Nissan Teana, афон, айпад и прочие гаджеты.

Уголовное дело будет рассматривать Ачинский городской суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).