новость

На Ладо Кецховели строят жилой комплекс

В Красноярске на ул. Ладо Кецховели началось строительство нового дома. Его возводят на месте трех бараков, стоявших по ул. Технической.

Эскиз будущего человейника
Эскиз будущего дома

На сайте «СМ.СИТИ» говорится, что на ул. Ладо Кецховели появится «сити-квартал». По факту же речь идет об очередном «человейнике»: сайт domostroyrf.ru выяснил, что он будет представлять собой

шестиподъездный дом на 8, 9 и 15 этажей. Корпуса соединят пристроенные помещения для коммерции.

ДЕЛА писали, что ранее проект высоток на месте бараков был утвержден мэрией без согласования с жителями. Однако его по законодательству и не требуется.

Планы застройки в 2017 году активно критиковали за отсутствие социальной инфраструктуры, парковок и слишком большую нагрузку на существующие дороги. В мэрии на критику отвечали, что первоочередной целью является переселение горожан из ветхого жилья.

Эскиз будущего человейника

Презентации проекта пока нет – как объясняют, ее еще разрабатывают. Но квартиру уже можно выбрать из каталога. Например, однушка из 42 квадратов стоит 5,6 млн рублей. Трехкомнатная квартира в 88 квадратов – более 10 миллионов.

Компания «СМ.СИТИ» известна застройкой Южного берега, района Образцово на правом берегу, Зеленого городка в Северном – всем этим районам обещали, но так и не построили школы. Сейчас застройщик активно осваивает Академгородок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).