новость

Быкову предъявили новое обвинение

Бизнесмена Анатолия Быкова обвиняют в организации убийства красноярского авторитета Владимира Филиппова. Ему предъявлено обвинение по двум уголовным статьям: «Руководство преступным сообществом, созданным для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, и входящими в него структурными подразделениями» и «Убийство, совершенное организованной группой».

Быкову предъявили новое обвинение

По информации Следственного комитета, во время руководства преступной группировкой с 1997 по 2002 год Анатолий Быков организовал убийство 48-летнего красноярского авторитета Владимира Филиппова, подговорив участников банды. Мужчину убили в 1998 году.

«Два уголовных дела о преступном сообществе и подстрекательстве в убийстве соединены сейчас в одно производство», – пояснили в СК.

Анатолий Быков свою вину не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, ранее Анатолий Быков был осужден на 13 лет после того, как был признан виновным в организации убийства двух молодых участников преступной группировки 1990-х, Александра Наумова и Кирилла Войтенко, которую сам же контролировал. По версии следствия, конфликт возник из-за несправедливого, по мнению Наумова, распределения доходов. Вскоре перед автомобилем Анатолия Быкова сработало взрывное устройство, и, по официальной версии, бизнесмен решил расправиться с «недоброжелателями».

Быков ходатайствовал, чтобы это дело рассмотрели с участием присяжных, но они решили, что он не заслуживает снисхождения.

Кроме того, в июне Центральный районный суд Красноярска приступил к рассмотрению второго уголовного дела в отношении Быкова. Его обвиняют в подстрекательствах к убийству по найму и покушении на убийство по найму двух предпринимателей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).