новость

В Красноярском крае открыли 21 пляж

В Красноярском крае на 5 июля открыт 21 официальный пляж. При этом всего один из списка – в Красноярске.

Пляжная зона Татышева
Жара вернулась, но в Красноярске больших водоемов для купания нет: или довольствуйся скромными бассейнами, или сиди на берегу грязной протоки

Больше всего разрешенных пляжей в Шарыповском районе – 9. В Минусинском районе и Зеленогорске – по три, в Железногорске – 2, в Емельяновском, Ермаковском, Березовском районе – по одному, перечислили в ГУ МЧС по краю.

Разрешение на отдых означает, что на пляже дежурят спасатели и медицинские работники, а дно у водоема обследовано. При этом сама вода в реке или озере, проверок Роспотребнадзора на чистоту в основном не прошла. Это относится и к Каче в районе Солонцов, и к озерам Семирадское, Мясокомбината, Бузим и другим. Разрешены для купания только водоемы Железногорска и Зеленогорска.

В Красноярске официально разрешенный для отдыха пляж расположен на берегу Абаканской протоки острова Татышев.

В протоке Татышева

Впрочем, купаться там тоже запрещено, как и в прошлые годы. А вода, по сообщениям жителей, мутная даже на глаз. Не так давно здесь утонул подросток.

В окрестностях Красноярска можно побывать также на пляже, расположенном на дороге в аэропорт, на озере Семирадского. Не купаясь в самом озере.

Бассейн на Татышевом
Бассейны на Татышевом маленькие, но воду в них чистят

У красноярцев, правда, есть и другие варианты – отправиться на пляжи парка «Прищепка», в привычный Бобровый лог или протестировать новые места отдыха на острове Татышев, где недавно открылся комплекс небольших бассейнов. Водоемы, однако, там невелики, а цены кусаются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).