новость

В Красноярске провалились торги на проект реконструкции ул. Дубровинского

В Красноярске провалились торги на разработку проекта капитальной реконструкции ул. Дубровинского от ул. Горького до ул. Бограда, 95. На аукцион не поступило ни одной заявки.

Улица Дубровинского в Красноярске
Улицу планируют реконструировать – правда, пока все застопорилось даже на стадии проектирования. Фото Сергея Филинина

Напомним, аукцион объявили в мае. Исполнителю предлагалось разработать проектную документацию по «объекту капитального строительства» – реконструкции участка улицы длиной 700 м, который пролегает вдоль Центрального парка и Центральной набережной.

Участок для ремонта

Требовалось провести изыскания, создать проект и пройти с ним Главгосэкспертизу. Кроме того, в задачи подрядчика входило обследование подпорной стены.

Подпорная стена на Дубровинского

Начальная цена контракта составляла 4,81 млн рублей, а выполнить проект требовалось до середины декабря.

Однако 24 июня комиссии ничего не осталось, как признать торги несостоявшимися: на них не поступило ни одной заявки.

Реконструкция улицы – одно из мероприятий большого ремонта в этом районе, который включает реконструкцию Центрального парка с переделкой виадука на набережную, а также преображение Театральной площади со строительством подземного перехода – к 400-летию Красноярска в 2028 году.

Панорама, вид на Театральную площадь
Торги на строительство подземного перехода были объявлены на сумму в 0,5 млрд рублей и отменены – предстоит корректировка технического задания. Фото Сергея Токарева

Впрочем, сроки грандиозных преобразований центра и без того рискуют затянуться. Напомним, недавно по решению УФАС отменили торги на строительство перехода.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).