новость

Дети массово отравились в оздоровительном лагере

Детские летние лагеря едва успели открыться, как сразу начались массовые отравления в столовых. В Зеленогорске Красноярского края СК проверит оздоровительно-образовательную базу отдыха «Зеленогорская». Накануне там после обедов заболели 16 детей.

Дети массово отравились в недавно открывшемся лагере
Отдых в Зеленогорске не получился – дети отравились

С 3 по 5 июня 16 из 69 детей возрастом от 8 до 15 лет пожаловались на плохое самочувствие. У отдыхающих обнаружили острую кишечную инфекцию.

Сейчас территорию лагеря дезинфицируют. Детей вывезут с базы отдыха.

Решается вопрос о закрытии пищеблока в лагере на 7 дней
Решался вопрос о закрытии пищеблока в лагере на 7 дней

Как позже уточнили в следкоме,

работа лагеря приостановлена до 14 июня.

СК и прокуратура с привлечением ФМБА начали процессуальную проверку. Ведомства выяснят, насколько база отдыха соблюдала требования санитарно-эпидемиологического законодательства и требования безопасности.

Организатор питания на базе отдыха – ООО кафе «Парус»
Организатор питания на базе отдыха – ООО кафе «Парус», сообщили в прокуратуре края

Добавим, лагерь впервые открылся в 1968 году как «Станция юных натуралистов». В 2001 году он получил статус центр дополнительного образования «Центр экологии, краеведения и туризма».

В этом году впервые после пандемии многие детские летние лагеря заработали в полную силу, со 100%-й заполняемостью. Но не одно так другое: если год назад места отдыха закрывались из-за случаев коронавируса, то сейчас «подключилась» уже привычная для красноярского общепита в детских учреждениях кишечная инфекция.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).