одной строкой

Сервисы Яндекса работают с перебоями

В России сегодня, 11 октября, сервисы Яндекса периодически дают сбой. На проблемы жалуются пользователи как в Красноярском крае, так и в других регионах.

Мониторинг сбоев в РФ

По информации сайта сбой.рф, количество жалоб резко выросло за последние сутки на работу Яндекс Go, поисковика, Яндекс Пэй, КиноПоиска и других сервисов. Недоступны и услуги Яндекс Метрики для сайтов.

Типовые сообщения появились от компании на сайтах приложений о дата-центре.

Яндекс метрика сообщение

«Наши инженеры заботятся о том, чтобы в нем снова все работало, а мы взяли небольшую паузу. Мы уже делаем все, чтобы вы снова могли воспользоваться приложением», – говорится при заходе на сайты.

Причиной сбоев стала атака БПЛА на дата-центр Яндекса во Владимире, повредившая инфраструктуру, сообщили около 6:00 в Yandex Cloud Alert.

«Оставшуюся конфигурацию ресурсов считаем неустойчивой. Режим работы платформы является аварийным – рекомендуем задействовать любые другие альтернативные планы по аварийному восстановлению», – отметили там.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»