новость

На тропе ГТО в «Гремячей гриве» нашли следы медведя

В Красноярске в экопарке «Гремячая грива» обнаружили след медведя. Как и в прошлом году, косолапый прогулялся прямо по туристическим тропинкам.

След медведя в Гремячей гриве

След заметил красноярец по имени Максим в районе тропы ГТО. Он сфотографировал его и прислал в редакцию телеканала «ТВК Красноярск».

По словам очевидца, отпечатки оказались свежими – недавно прошел дождь, но следы не размыло.

«Сначала я увидел его помет, потом стал замечать следы, идущие мне навстречу. Медведь шел около 2 км, от садоводств прямо по туристической тропе. Шел я вдоль Собакиной (Пионерской) речки, по правой стороне. А по левой стороне, в 30 метрах, также вдоль реки, проходит тропа ГТО «Гремячей гривы», – привел телеканал рассказ Максима.

Присутствие медведя примерно в этом же районе, но уже на соседней р. Караульной, обнаружил не только он. Другая туристка по имени Юлия Похабова тоже опубликовала фото следов.

«Почти повстречали... А нас всего трое! Когда мчали обратно, забыли и про осмотр на клещей, и про речку вброд», – написала она.

След медведя на Гремячей гриве

Отметим, медведь на «Гремячей гриве» отметился и в прошлом году. Тогда его следы нашли в районе видовки №2.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).