новость

Избившие красноярцев ногами охранники попали в уголовное дело

В Красноярске два сотрудника охранного агентства «Скорпион» подозреваются в превышении должностных полномочий – ранее в сети распространили видео с уличной камеры, на котором одетые в форму мужчины избивают водителя и двух пассажиров мопеда на ул. Робеспьера.

Избиение на Робеспьера
После появления видео в соцсетях многие недоумевали, что же такого совершили жертвы избиения. Как выяснилось, проехали на красный. Охранники ЧОП сначала возомнили себя гаишниками, а затем пустили в ход кулаки и берцы, били по лицу и уже лежачих

Как сообщили в следкоме по краю и Хакасии, дело возбудили на основе материалов УФСБ.

История, которая развернулась на камере и была дополнена полицией, получила «приквел» – так, оказалось, что ночью 31 мая двое пьяных встретили на ул. Ломоносова своего знакомого на мопеде и попросили его довезти их до центра.

На Робеспьера, переская перекресток, водитель проехал на красный. И на следующем перекрестке путь мопеду преградила машина ЧОП.

Смотреть видео избиения ЧОП-овцами людей:

Охранники потребовали остановиться, не предъявляя служебных удостоверений, но демонстрируя пистолет.

А после этого нанесли троим красноярцам «множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела».

Проводится следствие, изучаются записи с камер. Кроме того, как сегодня уточнили в полиции, пострадавшие от избиения получили направления на судебно-медицинскую экспертизу. Водитель мопеда также стал фигурантом уголовного дела за повторную пьяную езду.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).