новость

«МакДоналдс» приберет к рукам франчайзи Александр Говор

McDonald’s продаст свой бизнес в России франчайзинговому партнеру Александру Говору. Его компания «ГиД» управляет 25 ресторанами сети в Сибири, в том числе в Красноярске.

Бизнес McDonald’s в России выкупит «ГиД» Александра Говора

Предприниматель приобретает все ресторанное портфолио сети, которое будет развивать уже под новым брендом. В его распоряжении останутся коллектив, рестораны и меню.

По условиям соглашения покупатель обязуется сохранить персонал и условия для них как минимум на 2 года, а также выделить средства на зарплаты корпоративных сотрудников из 45 регионов страны до закрытия сделки.

Ресторан Макдоналдс в Красноярске
В Красноярске на сегодня шесть ресторанов сети, не считая МакАвто

Кроме того, новый владелец бизнеса потратится на существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

При этом сохранить бренд покупателю не удастся: логотип, название и фирменное меню McDonald's использовать нельзя.

В сети уже обсуждают, как будет называться новая старая сеть, и один из вариантов – «МакГовор».

Макдональдс в Красноярске
Какое имя получит новая старая сеть и ее продукты, пока неизвестно

Между тем новое название фастфуду уже предложили придумать в Минпромторге, чтобы потом передать новому собственнику. Читатели накидали свои предложения: «Матрёшка», «Колобок», «Русбургер», «ПутинМак», «МакСмак», «МакРос», «Наш Мак», «РосПечь», «Москотлета», «Жар-птица» и так далее.

Сделку о продаже «Макдоналдса» закроют в ближайшие недели, сообщает Интерфакс.

Фирма «ГиД» – франчайзинговый партнер McDonald's. Компания управляет ресторанами сети с 2015 года. Сейчас насчитывается 25 точек в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.

Бизнес McDonald’s в России выкупит «ГиД» Александра Говора
Александр Говор – совладелец АО «Нефтехимсервис» в Кузбассе и бывший владелец девелоперской компании.

Напомним, McDonald's объявила о временном закрытии ресторанов 9 марта, но ресторан в Красноярске продолжал работу, поскольку им управлял франчайзинговый партнер. 16 мая компания сообщила об уходе из России и продаже бизнеса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).