новость
  • horeca

«Макдоналдс» закрывает рестораны в Красноярске и России

«Макдоналдс» объявил о временном закрытии своих ресторанов в России, включая Красноярск.

Вход в Макдоналдс

«Мы приняли решение временно закрыть все наши рестораны в России и приостановить все операции на рынке», – говорится на официальном сайте американской компании.

Причиной закрытия называют конфликт в Украине и гуманитарный кризис в Европе.

При этом McDonald’s  «готов поддержать все три ножки табуретки» – сохранить зарплату для всех российских сотрудников компании. Всего в России это 62 тысячи человек.

В ресторане Макдоналдс

Первые «Макдоналдсы» открылись в стране 30 лет назад. За это время их посетили 6,25 млрд человек. Рестораны компании работают в 62 субъектах РФ и каждый день принимают 1,8 млн посетителей. Объем инвестиций компании в России составляет $2,5 млрд.

В Красноярске первый «Макдоналдс» открылся в декабре 2018 года на Взлетке. Также у компании есть рестораны в районе ул. Копылова, на Партизана Железняка, Молокова, Авиаторов, Предмостной.

На вечер 9 марта красноярский «Мак» на Перенсона еще работал.

Еще по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).