одной строкой
  • horeca

На «Авито» продают пустые стаканчики из «Макдоналдса»

На сайте «Авито» появились объявления о продаже одноразовой упаковки из ресторанов «Макдоналдс». Цена доходит до десятков тысяч рублей. Напомним, сегодня сеть быстрого питания заявила о временном закрытии своих заведений в России.

Внутри ресторана Макдоналдс

«Исторический стаканчик из Макдоналдс», – называется одно из объявлений.

«Последний стакан из «Макдоналдса», купленный вечером 08.03.2022 перед закрытием сети «Макдоналдс» в России! Стакан был для кофе, продам пустым и чистым», – пишет жительница Москвы, оценивая свой лот в 10 тысяч рублей.

Стаканчик из-под ванильного коктейля можно купить у девушки из Воронежа за 1,5 тыс. рублей, картонную упаковку от картошки – за 500, вымытый стаканчик из-под колы – за 1000.

Кроме того, на «Авито» размещены и более исторические предметы: например, стаканчик 1990 года, когда открывались первые «Маки», почти за 70 тысяч рублей.

Объявления на Авито

Также в продаже есть стеклянные стаканы, которые в ресторанах выдавали в последний год во время акции. Их средняя цена 800–1300 рублей за штуку.

В Красноярске, как и в России, рестораны «Макдоналдс» должны закрыться после официального заявления компании о временной приостановке работы. 62 тысячи российских сотрудников сети, обещают владельцы, будут получать зарплату несмотря на закрытие заведений фастфуда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).