новость
  • жкх

Красноярцам отключили тепло и горячую воду

В Красноярске официально завершился отопительный сезон. Батареи отключили по всему городу в ночь на 15 мая, а сегодня начались районные испытания теплосетей. 

Батарея в квартире

Напомним, второй год красноярцы будут рассчитываться за отопление по новой схеме: летом платежки за него не придут. Сумма не раскидывается на весь год, как раньше, а увеличенные счета выставляются только зимой 

Примечательно, правда, что не платят жители в июне, июле и августе, а фактически тепло отключают не на 3, а на 4 месяца – с середины мая до середины сентября.

В связи с завершением отопительного сезона на ремонт и профилактику встала ТЭЦ-1. От станции запитаны Ленинский и Кировский районы, Березовка, а также отчасти Советский район (Взлетка, Зеленая Роща) и Свердловский (поселок Водников).

Горячей воды там не будет с 16 по 25 мая.

Следом придет очередь района Мясокомбината, где горячей воды жители лишатся с 30 мая по 2 июня. Предварительный график красноярских отключений можно посмотреть здесь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).