новость

Красноярский фотограф показал смотровую на Николаевской сопке с высоты

Красноярский фотограф Сергей Токарев «полетал» над Николаевской сопкой Красноярска вечером – все желающие могут полюбоваться подсветкой популярного объекта с высоты.

Николаевская сопка с высоты
Николаевская сопка, май 2022 года

С помощью квадрокоптера фотограф сделал серию панорамных снимков – видны подъезды к площадке, ее террасы, а также районы города.

Николаевская сопка с высоты

Смотровая на Николаевской сопке

Смотровая на Николаевской сопке

А вот на сделанных ранее, 7 мая, в день сильной пыльной бури фото разглядеть что-либо трудно.

Смотровая 7 мая

«Взлетел над Николаевской сопкой, но ничего не увидел», – подписал снимки Сергей.

Напомним, смотровую площадку на сопке открыли в марте 2021 года. Здесь появились сеть пешеходных дорожек и экотроп, амфитеатр с навесом от дождя и местами для отдыха, три уровня парковки для автотранспорта. Поначалу объект пользовался большим спросом у горожан, а наспех проведенное благоустройство быстро «посыпалось». Затем площадку отремонтировали.

Ну а с конца 2021 года главным объектом паломничества красноярцев стала  лестница на Торгашинский хребет – которой также уже потребовался ремонт.

Фото Сергея Токарева, VK




Подробнее на ДЕЛА: https://dela.ru/news/268264/

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).