новость

Концерт Моргенштерна в Красноярске был официально отменен

Концерт рэпера Моргенштерна, который должен был пройти в Красноярске и переносился из-за ковида, теперь точно не состоится. Мероприятие было официально отменено.

Скандально известный музыкант так и не приедет в Красноярск
Скандально известный музыкант так и не приедет в Красноярск

Об отмене концерта сообщается в паблике музыканта. Деньги за билеты обещают вернуть.

Напомним, Моргенштерн должен был выступить в Красноярске 26 сентября прошлого года. Новости об этом обернулись скандалом: некий местный житель Вячеслав Богданкевич выступил с обращением к «родителям Красноярска» и призвал не допустить проведение концерта.

Он обосновал это тем, что «творчество Моргенштерна ведет к моральному разложению и социальной психической нестабильности молодежи».

Дошло до того, что на эту тему высказался даже мэр Сергей Еремин. Он сказал, что концерт отменить не может, да и сам в детстве слушал «Сектор газа», который «точно на него не повлиял».

Однако депутат Вячеслав Дюков, который сначала призывал отменить концерт в горсовете, но потерпел поражение, решил идти до конца и объявил перекличку единомышленников – чтобы продолжить борьбу с рэпером и организовать митинг.

В итоге концерт все же перенесли – не из-за протестов, а из-за ковида, назначив новую дату на весну 2022 года. А теперь и вовсе отменили. Сам Моргенштерн сейчас живет в Арабских Эмиратах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).