новость

Красноярцы жалуются на отмену онлайн-заказов

В красноярское управление Роспотребнадзора все чаще поступают жалобы жителей на отмену интернет-заказов. Только за март красноярцы направили в ведомство 28 таких обращений. 

Покупки по интернету

О ситуации рассказал главный санитарный врач края и глава Роспотребнадзора Дмитрий Горяев. Он привел пример с магазином «М.Видео», на сайте которого один из жителей приобрел бытовую технику. Заказ был оплачен, но через 6 дней покупатель получил сообщение о его отмене и отсутствии товара.

По словам Горяева, действия продавца в таком случае нарушают ст. 310 Гражданского кодекса –

продавец не имеет права отказаться от исполнения договора с покупателем, который считается заключенным с момента оформления заказа.

Роспотребнадзор предлагает всем пострадавшим в подобных случаях оформлять претензию. Если магазины не удовлетворят требований претензии, покупатели имеют право обращаться в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).