новость

«РН-Ванкор» поддержал турнир по следж-хоккею «Енисейский лед»

В Красноярске состоялся II Межрегиональный турнир по детскому следж-хоккею «Енисейский лед», генеральным партнером которого выступила компания «РН-Ванкор». Уникальные паралимпийские соревнования организованы Красноярской региональной общественной организацией «Открытые сердца» при участии Министерства спорта Красноярского края и городской администрации.

«РН-Ванкор» поддержал турнир по следж-хоккею «Енисейский лед»

За победу на льду боролись 55 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из Красноярска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и Новосибирска.

Нефтяники  «РН-Ванкора» поддерживают фонд «Открытые сердца» с 2011 года, в том числе реализацию  комплексной программы занятий адаптивными видами спорта для детей с ограниченными возможностями. Она включает три направления, которые помогают детям с особенностями развития поддерживать физическую форму и проходить социальную адаптацию – следж-хоккей, горные лыжи и иппотерапию.  «РН-Ванкор» направляет средства на проведение занятий, закупку необходимого оборудования и профессиональную подготовку инструкторов.

С начала реализации комплексной спортивной программы по адаптивным видам спорта проведено более 2500 занятий с участием порядка 500 детей.

Красноярские нефтяники также оказывают поддержку в лечении детей-инвалидов, проведении сложных хирургических операций и реабилитации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).