новость

В Красноярске снова эвакуируют школы

В Красноярске 11 апреля снова прошла эвакуация школ. Она коснулась двух образовательных учреждений.

Образовательный центр Покровский
Образовательный центр «Покровский»

Детей и сотрудников экстренно вывели на улицу в школах № 5, 14 и 153. В управлении образования ДЕЛА подтвердили эвакуацию в образовательном центре «Покровский» (153-я школа). Об эвакуации в школе №14 сообщают родители в соцсетях.

В полиции сообщили, что учебные учреждения были проверены. Никаких подозрительных предметов внутри не обнаружили.

Эвакуация детей из школы
Власти не могут справиться с анонимными «террористами»: не проходит и месяца, чтобы детей не сняли с занятий из-за угрозы минирования

Напомним, эвакуации в школах случаются в последний год регулярно. Месяц назад «минировали» тот же «Покровский», школы 10, 143, 144, 149 и 150.

А с 13 января все красноярские школы получали одинаковые сообщения о заложенных бомбах на электронную почту.

Так продолжалось четыре учебных дня, пока полицейские не заявили, что возьмут учреждения под круглосуточную охрану до особого распоряжения.

После письма начали рассылать и по детским садам.

Минирование в школе

В правительстве края тогда приняли решение больше не эвакуировать школы и поставить их на круглсуточную охрану полиции. Рассылки ненадолго прекратились.

После были задержаны несколько подростков, которые занимались сватингом – рассылкой ложных сообщений – за деньги.

Теперь во всех школах родителей постоянно предупреждают об ответственности за действия детей, пытаясь предупредить «теракты».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).