новость

Дороге с Пашенного на Николаевский мост ищут подрядчика

В Красноярске объявили торги на строительство развязки с Пашенного на Николаевский мост в мкрн «Тихие зори». Подрядчика будут искать до 8 апреля, начальная цена контракта составляет 162 млн рублей.

Николаевский мост Красноярск
Выезда на Николаевский мост очень ждут жители многонаселенного Пашенного: каждый день они стоят в огромных пробках

Победитель торгов должен будет до октября 2023 года построить двухполосную дорогу шириной 7 метров с тротуарами, остановками и регулируемым железнодорожным переездом.

Новая дорога пройдет от дома №21 по ул. Судостроительной, а затем по ул. Графитной на северо-запад до Николаевского моста по границе городской застройки и промзоны. Как сообщили в мэрии, за реализацией проекта лично следит мэр Сергей Еремин.

Схема дороги с Пашенного на мост

На днях глава города, выступая с ежегодным отчетом в горсовете, рассказал, что строительство дороги с Пашенного на Николаевский мост начнется до завершения судов по изъятию земельных участков. Как пояснил мэр, есть территория, где можно в этом году уже физически начинать работу.

В мэрии добавили, что собственники, у которых изымут землю, ознакомлены с оценкой. Владельцы трех участков и четырех строений на них уже согласились с суммами выплат. Деньги они получат до конца марта.

Дорога-дублер с Пашенного
Дорога-дублер с Пашенного

Что касается второй части плана по разгрузке Пашенного, дороги-дублера «по низу» ул. Судостроительной прямиком на ул. Гладкова, то ее строительство начнется после завершения стройки дороги на мост.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).