новость

Красноярцы скупают рассаду

В этом году продажи готовой рассады в стране выросли на 48%. Самыми продаваемыми растениями стали лаванда, перец и астры. У красноярцев набор немного другой – это ягоды и петунии с розами.

саженцы в горшочках
Спрос на рассаду вырос в полтора раза

Каждый год в начале весны садоводы закупаются рассадой. Сезон открыт, но в этом году на «Авито» заметили особую активность –

россияне покупают саженцы на 48% активнее, чем в прошлом сезоне.

Самые продаваемые растения – перец, лаванда и астры. Продажи перца выросли в 2 раза, приобрести саженец можно за 25 рублей за штуку. Астры покупали в 2 раза чаще, чем в прошлом году – покупка ярких саженцев обойдется в среднем в 10 рублей за штуку. Продажи лаванды выросли в 2,2 раза по сравнению с прошлым годом, а средняя стоимость саженца составляет 225 рублей.

Популярностью среди дачников пользуются также и другие культуры. Например, капуста – ее покупали на 93% больше, баклажаны – на 82% чаще, огурцы и помидоры – на 74% и 53% чаще соответственно.

Жители Красноярского края не остались в стороне и тоже активнее, чем в прошлом году, покупают рассаду.

саженцы в горшочках

В Красноярске набор популярных саженцев немного отличается. У нас выросли продажи малины на 50% и клубники – в 3 раза.

Если говорить про цветы, то петунии и розы в городе приобретали на 63% чаще, а продажи роз в Красноярске выросли в 2,2 раза.

Отметим, что в этом году с его экономическими сложностями заметно вырос и спрос на дачи. Многие намерены вернуться «к земле» и подумывают выращивать картошку, чтобы пережить повышение цен на продукты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).