новость

Красноярские тюльпаны подорожали к празднику

В Красноярске к 8 марта подорожали тюльпаны – теперь это далеко не бюджетный подарок. Правда, если покупать сибирские цветы, можно сэкономить.

Тюльпаны в коробке

Как сообщают Gornovosti, цены на 25% подняли те фирмы, которые торгуют привозными цветами.

Если в прошлом году они продавали тюльпаны по 80-120 рублей, то в этом по 150 рублей.

Например, цветочная компания «Ромашково» продает букеты с использованием тюльпанов за цену от 750 рублей. В сети «Крона» тюльпаны стоят от 100 рублей за штуку, а букеты  – от 1650 рублей. Магазин «Ботаника» на Ленина предлагает тюльпаны за 150-200 рублей, а букеты – от 1735 рублей.

Управление зеленого строительства Красноярска цены не поднимало,

и держит их на уровне прошлого года.

Розничная цена тюльпана – 70 рублей за штуку, оптовая цена – 42 рубля за штуку при покупке от 1000 цветков, 39 за 3000 и 37 за 5000. Отметим, что тюльпанный бизнес на местном товаре в прошлые годы расцветал, хоть и с переменным успехом. Возможно, так будет и в этот раз.

Цветы с машин

Напомним, раннее владельцы цветочных сетей рассказали, что у них проблемы с поставками: некоторые самолеты с товаром не смогли вылететь в Россию. Поэтому компаниям пришлось пересматривать розничные цены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).