На собачьи площадки Красноярска выделили 11 млн
В Красноярске до середины сентября будет оборудовано еще несколько площадок для выгула собак. Торги объявили 11 июня.

В Красноярске появляется все больше площадок для выгула домашних питомцев
Заказчиком работ стало МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства». Создание инфраструктуры для питомцев финансируется из городского бюджета.
Начальная цена контракта – 11 млн рублей.
Где именно появятся площадки, в документах не сказано: это будут определять позже, на основе выдаваемых заказчиком заданий. Количество площадок, которое оборудуют в городе, тоже не указано, но, по предыдущему опыту, средств должно хватить как минимум на 3 объекта.
На каждой из площадок будут ограждения высотой не менее 2 м, скамейки для хозяев и «аттракционы» для собак – горки, тоннели, бумы, барьеры, а также урны. Покрытие планируется ровным, газонным или песчаным (песчано-земляным). Крупный гравий или щебень использовать недопустимо.
Все работы требуется завершить до 15 сентября.
Фото: мэрия