новость

Мэрия продает развалины в центре и место под базу отдыха в Ветлужанке

В Красноярске выставлены на продажу крупные объекты, которые находятся в муниципальной собственности. Это участок на ул. Елены Стасовой, где можно разместить базу отдыха, и – в очередной раз – заброшенные промобъекты на Каче, на ул. Достоевского.

Развалины на Достоевского
Развалины на Достоевского никому не нужны уже 10 лет

На Стасовой продается кирпичное нежилое здание в 660 кв. м в месте с панорамным видом, участок и некапитальные строения. Цена объекта, который можно приспособить под базу отдыха, отель или туристический центр – около 35,5 млн рублей.

Дом на Стасова

На Достоевского, в самом центре города, напомним, шесть заброшенных зданий от 71 до 320 кв. м

город пытается продать уже 10 лет.

Главную ценность представляет участок в 4,4 тыс. кв. м. Вначале объект оценивали в 35,5 млн рублей (с 2012 и по 2018 год). В прошлогоднем постановлении участок с развалинами собирались выставить за 17,76 млн рублей; он был включен в план приватизации имущества на 2021–2023 годы.

Но в этом году бывший промышленный объект решено продать за 24,8 млн.

Из крупных лотов в мэрии называют также участок с нежилым зданием в 155,9 кв. м на ул. Беловежской, 6г. Его начальная цена – 1,5 млн рублей. Территория предназначена для садоводства.

Заявок от участников ждут до 9 марта, а сами торги пройдут 15 марта этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).