новость

Промышленные развалины в центре Красноярска продадут за полцены

Комплекс из шести зданий с земельным участком в центре Красноярска, в районе Качи, вновь выставят на торги – но уже с большим снижением цены. 

Объект на Каче

Напомним, мэрия который год пытается продать заброшенные промобъекты на ул. Достоевского, 2. Это шесть нежилых зданий площадью от 71 до 320 кв. м, металлический забор и земельный участок в 4,4 тыс. кв. м. Сами здания не представляют ценности и продавались недорого, и 90% лота – это именно участок.

Но за 35,5 млн рублей, в которые оценивался комплекс недвижимости, покупать его желающих не нашлось ни в 2012, ни в 2016, ни в 2018 годах.

Объекты на Каче на ул. Достоевского

Теперь, согласно свежему постановлению, подписанному мэром Сергеем Ереминым, цену скостят вдвое: до 17,76 млн рублей.

Недвижимость включена в план приватизации муниципального имущества города на 2021–2023 годы.

Ранее участок, на котором расположены здания, относился к зонам деловой застройки и рекреации. Согласно изменениям, которые власти намерены внести в генплан, о рекреации речи уже не идет: это планируемая зона смешанной и общественно-деловой застройки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).