новость

В Ергаках решено отстрелить 10 медведей

В Красноярском крае разрешили отстрел 10 бурых медведей на территории природного парка «Ергаки». Приказ уже подписан министром экологии и рационального природопользования края Павлом Борзых.

Медвежьим вопросом в крае озаботились заранее

Согласно документу, отстреливать могут только тех животных, которые представляют угрозу для человека, и только охотничьим огнестрельным оружием. В этом году «охота» разрешена с 1 апреля по 30 сентября.

Такое решение приняли в связи с «угрозой нанесения ущерба здоровью граждан».

Напомним, в прошлом году в Ергаках произошло сразу два трагических случаях: в июне медведь напал на подростка, в июле – на туриста из Москвы. Оба завершились летальным исходом.

Медвежьим вопросом в крае озаботились заранее
Медведя обезвредили только после второй попытки нападения

Тогда доступ в природный парк даже временно ограничили.

Медведи часто появляются и в черте Красноярска: прошлым летом их следы находили на Есауловской петле, на Мининских и на «главных» Столбах, в пределах экопарка «Гремячая грива».

Медвежьим вопросом в крае озаботились заранее
След хищника на территории «Гремячей гривы»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).