новость

Дорожные развязки Красноярска обрастут дизайнерскими кустами

В Красноярске в 2022 году получат новый облик несколько дорожных развязок. Новый ландшафтный дизайн уже разработан для въезда на Копыловский мост, Октябрьский мост, пересечения ул. Робеспьера с ул. Республики и ул. Гусарова с ул. Тотмина и Высотной. 

Дизайн дорожной развязки на Гусарова

Так, на въезде на Копылова  появятся цветущие кустарники, а на Октябрьский мост – цветущие и без цветов. На Тотмина будет живая изгородь и кустарники круглой формы, на Робеспьера – композиция из хвойных и каменной крошки.

Въезд на Копылова

Робеспьера и Республики

В мэрии отметили, что все решения представляют собой примеры современного ландшафтного дизайна,  а растения приспособлены к жизни в центре оживленных трасс. Проектами занимаются специалисты «Управления зеленого строительства» и рабочей группы.

Развязка на Октябрьский мост

Всего за 4 года в Красноярске были благоустроены более 20 развязок и других элементов инфраструктуры, и в том числе развязка «Глобус», кольцо на Предмостной и Тамбовской, объекты на Игарской, Биатлонной, Вавилова и другие.

Благоустройство четырех развязок обойдется городу в 5 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).