новость

Лжетеррористы после школ взялись за красноярские детсады

Лжетеррористы переключились с красноярских школ на детсады: детей массово эвакуируют в связи с сообщениями о бомбах.

Эвакуация в красноярских детсадах
После школ, преступники взялись за детские сады Красноярска

Сначала поступили сообщения от родителей в соцсетях, что эвакуация прошла в детсадах № 9, 11, 19, 29, 38, 57, 89, 199, 295 и 322.

Эвакуация в красноярских детсадах
Детей наспех одевали и уводили в ближайшие теплые помещения, чаще всего школы

Позже, в управлении образования сообщили, что эвакуированы были все детсады города.

В МЧС сообщили, что это не учения, в полиции готовят комментарий по ситуации. Напомним, ранее ведомство взяло красноярские школы под круглосуточную охрану – до этого сообщения об их минировании поступали четыре учебных дня подряд.

Сообщения о минировании школ в Красноярске поступают регулярно. Полицейские не могут отловить их авторов, так как

те находятся за границей и предпринимают серьезные меры, чтобы оставаться анонимными.

Видео эвакуации из детсада в Красноярске:

В этом году все началось 13 января. Судя по всему, лжетеррористы создали подборку всех красноярских школ и массово рассылали одинаковое сообщение о заложенных бомбах на их электронную почту.

Так продолжалось четыре учебных дня, пока полицейские не заявили, что возьмут учреждения под круглосуточную охрану до особого распоряжения.

Очевидно, что отправители писем не просто рассылают терро­ристический спам – они следят за эффектом, поскольку сразу же переключились на детские сады.

Читатели сообщают ДЕЛА, что родители в бешенстве.

«Родители звонят родственникам, просят забрать детей из пунктов временного размещения – из школ. Все очень возмущены: малышей оставить не с кем, многим придется бросать работу. Кроме того, некоторые дети напуганы. Мамы возмущаются тем, что власти, по их мнению, ничего не предпринимают», – рассказал подписчик.

Тем временем, меры действуют: в правительстве края сообщили, что приняли решение

больше не эвакуировать школы и религиозные учреждения Красноярска

после того, как город накрыла очередная волна сообщений о терроризме.

Эвакуация в Красноярской школе
Красноярские власти приняли решение больше из-за угроз не эвакуировать школы, так как они теперь круглосуточно охраняются полицией, и, соответственно, угроз внутри быть не может

Решение было принято в связи с тем, что со вчерашнего вечера все школы города были взяты под круглосуточную охрану сотрудников полиции и Росгвардии, а на всех религиозных объектах в связи с Крещением тоже проведены дополнительные проверки и выставлена охрана.

Еще по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).