новость
  • жкх

Плата за капремонт в Красноярском крае вырастет на 4%

C 1 января жители Красноярского края будут платить за капитальный ремонт в среднем на 4% больше, чем в 2021 году. Информацию сообщили в ответ на запрос ДЕЛА в минстрое региона.

Платежка за квартиру

Размер минимального взноса для собственников квартир в многоквартирных домах устанавливается с учетом ежегодной индексации по постановлению правительства региона от 30.09.2019 (в редакции от 12.11.2019 №610-п).

«С 1 января увеличение размера минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах с учетом заложенной индексации по сравнению с 2021 годом в среднем составит 4%», – рассказали в минстрое.

Ранее о тех же цифрах нам сообщали в ноябре. В Красноярске и районах, которые не расположены на Крайнем Севере (и не приравнены к ним), плата составит 9,03 руб. с квадратного метра в домах с лифтом и 1-2-этажных домах и 8,68 руб. в домах без лифта.

Отметим, что сейчас в Новосибирской области разгорается скандал: правитель­ство региона резко повысило взносы за капремонт: сразу на 25%, с 8,02 до 10,07 рубля. При этом ранее там планировали рост в 3,9%.

Все прочие коммунальные услуги в крае также подорожают с января.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).