новость

Роспотребнадзор советует выходить из праздников с орехами и морепродуктами

Жителям Красноярского края дали советы о том, как вернуться к привычному ритму работы после долгих каникул. Нужны прогулки, разминки и правильное питание: фруктами, орехами и морепродуктами. 

Орехи и морепродукты

Прежде всего Роспотребнадзор рекомендует внимательно следить за своим самочувствием и избегать резкой нагрузки, как психологической, так и умственной. Далее, чтобы войти в режим после сокращения физической активности, нужно делать зарядку и гулять. В течение дня рекомендуется делать разминку.

Кроме того, питаться советуют сбалансированно, употребляя больше фруктов, овощей, орехов и морепродуктов, а также простой воды.

«Правильный режим питания ускорит адаптацию к будничному ритму», – говорят в Роспотребнадзоре объевшимся за каникулы красноярцам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).