новость

Ачинскую кассиршу отправили в СИЗО почти на 2 месяца

Работницу банка в Ачинске Красноярского края, которая ранее сдалась полиции после разговора с матерью, отправили в СИЗО на 1 месяц 24 дня.

Ачинскую кассиршу отправили в СИЗО
Правоохранители ни разу не показали лицо сдавшейся Анны Г., которав вынесла из банка, в котором работала, наличности более чем на 22 млн в пересчете на рубли

Сегодня Ачинский городской суд выбрал меру пресечения для кассира банка, укравшей несколько миллионов рублей.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу сроком 1 месяц 24 дня», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ачинскую кассиршу отправили в СИЗО
В зале суда кассирша старательно пряталась от камер, а в полиции не дают официальных комментариев о судьбе похищенных денег

Отметим, несколько дней назад девушка сама пришла в отдел полиции после разговора с матерью, которая попросила дочь не скрываться.

Один из сотрудников уголовного розыска, которого отправили в командировку в Ачинск расследовать дело о пропаже денег, предположил, что мать кассирши на самом деле знает, где ее дочь, а заявление о ее пропаже написала для отвода глаз. Сотрудник решил поговорить с матерью пропавшей и выстроил с ней «конструктивные отношения».

При этом доподлинно неизвестно, пришла ли девушка в полицию с украденными деньгами или нет.

Телеграм-канал «Ачинский набат» сообщил, что кассир явилась в отделение без похищенных денег. Она якобы объяснила следователям, что неизвестные шантажировали ее, и все деньги сейчас находятся у них.  

Видео допроса подозреваемой в хищении из банка:

Напомним, в начале декабря в Красноярском крае 30-летнюю сотрудницу банка заподозрили в хищении 15 млн рублей, 49,5 тыс. долларов и 49,2 тыс. евро.

В пресс-службе краевой полиции сообщили, что в дежурную часть о пропаже денег сообщил руководитель кредитно-кассового офиса финансовой организации. Полицейские быстро установили, что к краже денег причастна кассир. Тем более что ее мать заявила о пропаже девушки.

Позже полиция опубликовала видео кражи денег, на котором подозреваемая работница кредитно-кассового офиса открывает сейф и достает две коробки – одну пустую, а другую, предположительно, с деньгами, и после прячет их под свой стол.

Оперативное видео совершения кражи наличности из сейфа банка:

На других кадрах видно, как ночью, некто закрывающий лицо от камер наблюдения, выходит из подъезда что-то пряча под одеждой. Также известно о якобы «предсмертных записках» кассирши.

При этом на шоу федерального канала попал супруг сотрудницы банка, который по слухам имел много долгов: он ответил на вопросы, будучи подключенным к детектору лжи.

Видео помещения подозреваемой Анны Г. в СИЗО:

В полиции завели уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Фото Ачинского городского суда

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).