новость

В Татышев-парке рассказали о подготовке к Новому году

В Татышев-парке в Красноярске рассказали о подготовке к Новому году, которая началась с ледового городка. В этом году он будет в тематике настоящей русской сказки.

новогодняя елка на татышев

Для любителей плюшек и ледянок на острове Татышев появится целых 15 ледяных горок. Так для самых маленьких – пять горок высотой в 1 метр, еще две горки по 2,2 метра и 5 горок высотой до 1,5 метров. А для тех, кто обожает скорость, на острове будет 3 горки – каждая по три метра.

По соседству с горками появится ледяной «Лабиринт» площадью 64 квадратных метра. Заблудиться будет сложно, поэтому эта зона подойдет для маленьких гостей.

Как и всегда, на острове Татышев будут ледяные фигуры – 3-метровые Дед Мороз и Снегурочка. О том, какие другие фигуры будут сделаны из льда, пока неизвестно.

Все фигуры, горки и лабиринт будут с подсветкой. В центре празднества, как всегда, 55-метровая Новогодняя елка.

Напомним, рекордную елку заказали к встрече 2019 года, и она обошлась в 51,1 млн рублей. Еще 10,7 млн составила стоимость светового оборудования и разработки светодинамических сценариев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).