новость

Школам продлили антиковидные ограничения еще на 2 года

В России подписано постановление о продлении санитарно-эпидемиологических требований к работе школ и других образовательных учреждений и социальных объектов для детей и молодежи. Все меры сохранятся аж до 1 января 2024 года.

Класс в школе

Постановление накануне подписала глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Анна Попова.

Продление ограничений означает, что школьники одного класса еще долго будут заниматься в одном кабинете в течение всего учебного дня.

Запрещены массовые мероприятия с участием детей из разных классов, разведены потоки учеников в столовой и на входе. В образовательных учреждениях обязательны постоянная дезинфекция и проветривание.

Кроме того, родители могут выбирать для детей удаленный режим обучения.

По сути, запреты означают отсутствие нормальной школьной жизни: линеек, утренников, концертов с большим числом зрителей, и сводят к минимуму общение между детьми в параллели.  

Напомним, впервые постановление было подписано в июне 2020 года, затем продлевалось до 1 января 2022 года. И вот теперь ограничения распространили еще дальше, до 1 января 2024-го. Из чего можно сделать вывод, что

в Роспотребнадзоре не просматривают улучшения ситуации с коронавирусом как минимум на 2 ближайших года.

Ну а пока красноярские родители рады хотя бы тому, что дистанционки после каникул не планируется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).